• <dd id="cyvu5"><noscript id="cyvu5"></noscript></dd><dd id="cyvu5"><center id="cyvu5"><td id="cyvu5"></td></center></dd>
      <tbody id="cyvu5"><track id="cyvu5"></track></tbody>
      <tbody id="cyvu5"><noscript id="cyvu5"></noscript></tbody>
    1. <tbody id="cyvu5"></tbody>
       

      德育園地

      德育管理 您現在所在的位置:首頁> 德育園地 > 德育管理

      長郡雙語2019年暑期作品征集表彰決定(二)

      作者:教育處  文章來源: 教育處  發布時間: 2019-10-12 12:49:05  點擊數:

      為了營造校慶氛圍,培養學生愛校情懷,激發學生的參與和寫作熱情,展現學生才華,學校在2019年暑假開展了“我和祖國共成長”、

      “我和長沙的2019”、“我與雙語共成長”及國慶假期開展的“70周年閱兵式觀后感”的征文活動。活動得到了老師們和同學們的大力支持,

      學校共計收到學生作品幾千余件,經過語文老師等精心評選、綜合評議,確定以下獲獎名單,特向獲獎學生表示熱烈祝賀。

      1701

      一等獎:李慧敏、張凱欣、崔冉、劉蕓希、諶澤源

      二等獎:譚蘊、肖政邦、李思琪、程識、豐健超、劉博濤、王風麟、張如儀、周冰冰、符煜琴

      三等獎:龍凱瑞、張軒博、張藝嘉、孔舒窈、周玉婷、張子達、周上濱、金家駿、秦軼松、劉靚

      1702班:
      一等獎:柳天航、戴佳鈺、劉姿妤、周經凱、李京熙
      二等獎:李詩文、周祎軒、蔣京璇、鄒嚴茗、劉柏佐、歐陽章旭、朱毓健、劉蘇瑞、石浩坤、戴鎮濤
      三等獎:劉靚曦、曾成、楊湘龍、陳宣彤、王梓儒、徐婧怡、王嘉沂、于宗軒、劉絢兒、陳俊霖

      1703班:

      一等獎:楊喻童、陳睿怡、羅璟萱、蘇依柔、楊喻童
      二等獎:曹司宇、朱婧瀟、陳睿怡、劉亦婷、凌晗雪、肖揚羽、劉昭利、文浩宇、蘇禹坤、項楊子羽
      三等獎:趙芮瑩、陳文強、任熠、賀彥愷、劉俊航、彭曉蕊、劉澄澄、鄭藝、彭梓雯、譚思聰

      1704班:

      一等獎:甘詩雅、戴樂惟、張詩樂、黃彥宗、歐陽祺

      二等獎:毛薇婷、許元媛、羅淳、王予熙、方夢琪、李敏嘉、宋晨軒、龔韻涵、廖一鳴、車孟軒

      三等獎:周禮、雷汶韜、舒紹鵬、羅愿、何翔、黃思杰、宋岡達、劉潤星、周子祥、凌晗萱

      1705班:

      一等獎:喻亦晨、王丁玲、肖納、靳思齊、楊雨晴

      二等獎:胡丞哲、賀鈺琪、王子逸、隆汝欣、吳澤豪、伍敬琪、肖沅欣、熊效辰、文若僑、李紫姍

      三等獎:胡海洋、陳卓瑞、馮達、屈長庚、馬宇軒、譚仲彪、李述晗、王彬、龍舟、李燁

      1706班:
      一等獎:朱媛媛、吳牧東、胡若揚、姜思亦、楊茜雯、
      二等獎:江思源、黃子泫、熊能、段奕寧、曾瑞霖、黃哲儀、歐楚洋、陳鼎祺、管宸、楊雅丹、
      三等獎:郭勁曦、李航宇、熊亮、楊臻熙、何敏軒、烏子瀟、石煜淇、張江宇、李欣曄、顏宇琪

      1707班:
      一等獎:舒青恬、段盈億、江浩寧、唐茜、黃芷儀
      二等獎:羅岫顏、黃馨儀、李熙雅、許瀟月、朱誠博、尹薏晴、劉婧儀、胡博雅、曾思艨、楊逸
      三等獎:周小然、匡飛宇、蔣承瑾、陳云帆、郭靜雯、劉襄、周伊陽、鄒祎炘、胡家彥、龍燁澤

      1708班:

      一等獎:徐弘毅、唐逸遠、龔育穎、周宇軒、羅昕奕、

      二等獎:黃眾福、黃沐悠、黃鈺茜、王譯彬、石依函、王子涵、陳思源、張翔、蘇樂穎、陳思溢、

      三等獎:、熊勁馳、黃靖纓、黃文睿、劉昕雨、謝婉靖、徐澤瑜、張羽欣、趙柯維、吳季謙、謝詩懿

      1709班:

      一等獎:尹力、何閨臣、李沁林、羅文冶、楊子倩、

      二等獎:陳思齊、劉東奧、劉俊禺、曹衍嘉、彭詩雅、曹子煜、廖朗月、劉宇軒、楊子涵、詹婧揚、

      三等獎:齊拓達、易江鴻、陳昱霖、羅冉希、熊耿、胡遠哲、趙怡婷、賀靖翔、張湘陽、彭翊庭

      1710班:
      一等獎:楊曼君、黃子舟、向宇軒、成晟、楊錦程
      二等獎:李瑞敏、彭詩琦、胡睿豐、鐘林峰、王博弘、鄧運迪、許嘉木、陳小敏、陳舒盛、李潤家
      三等獎:歐陽妤昕、張博中、郭芳伊、譚振周、鄺冰鶯、李滟宸、林雨軒、周婷、彭佳怡、陶芳菲

      1711班:

      一等獎:梁融、秦語萌、賀俊語、陶維偉、王歆怡

      二等獎:梁智程、姚硯馨、莫菲、李天暢、俞藝翔、盧星宇、謝可欣、李梓嘉、鄭程煒、喻文潔

      三等獎:張蜓、陳昱宏、李少悠、劉星雨、嚴鈺莎、周暢、楊雅琴、、陳想、曾祥翎、、薄厚達

      1712班:
      一等獎:、龐雨芊、陳長奕、羅純、王子翊、徐瑋宸
      二等獎:吳婧媛、殷俊琛、陳曉奕、史正興、施竟成、張益瀟、周楚杰、李靜雯、李昊洲
      三等獎:、無

      1713班:
      一等獎:李佳彥、張彤輝、陳希妍、肖蓓蓓、彭樂怡、
      二等獎:歐陽宇錚、劉昱宏、陳錦賢、龍燦榮、武心悅、李延諭、魯彬峣、黃詩喻、鄧子儀、曾子溪
      三等獎:胡艤寒、馮禹源、何誠毅、曾高興、王銘凱、陳俐予、蘇洲、劉特聞、吳旼睿、陳雨彤

      1714班:

      一等獎:張馨潔、李博奕、曹書愷、陳錦瑜、禹晴
      二等獎:、李恩吉、魯樂萱、伍冠豫、謝瀚賢、何家祺、聶睿誼、郭珂語、方毅成、劉皓博、閔涵睿
      三等獎:無

      1715班:
      一等獎:沈燁宸、鄒子涵、李政翰、王雨欣、童言
      二等獎:胡一涵、王思儒、易靖遠、姚彥池、鄧弈嬙、蔡依樂、楊竣軻、劉菁菁、尹淑涵、張云鷺
      三等獎:王瑋琛、崔桑柔、喻炫、黎書暢、袁曉敏、周司晨、于銘洋、游夢帆、李銘潔、歐陽典

      1716
      一等獎:車子怡、劉非凡、文婉婷、黃融浩、賀宇宸
      二等獎:李嘉舟、熊起揚、譚軼嚴、陳子怡、張驍然、童祺、林歆龍、鄧雅雯、廖樂妍、文婉婷
      三等獎:鄧聯波、王雨婷、黃妍溪、陳琪玥、王雅沁、羅詩羽、晏唯真、張綿航、鄧景曦、鄧梓煜

      1717班:
      一等獎:楊聞濤、文喆芮、陳可奕、王若熙、王湘雯
      二等獎:康岳松、李司宸、譚佳晨、蘭奕涵、向雅寧、朱依一、曾煜劼、黃裕程、王嘉敏、廖子涵
      三等獎:申沁言、吳兆謙、丁鳳儀、周佳諭、佘昭涵、余浩雄、肖梓城、譚錦坤、周世玥、張清怡

      1718班:

      一等獎:何心悅、曹之語、劉文琛、謝冰妍、龔銘翔
      二等獎:金美呈、張楚旭、彭世華、賴覃、張恒嘉、曹依寧、劉夢如、段樂彤、顧海冬、劉家棟
      三等獎:鄭博元、王、婧、羅鎧、羅貝爾、宋思源、劉雅文、鄧、珂、范澤華、李嘉鵬、朱晗霏

      1719班:
      一等獎:余博、周歆妍、鐘辰雨、周奕晨、文希名、
      二等獎:易楚洋、張昕軼、梅燁茹、梁靜旖、歐陽洲、章晉愷、全俊羲、李詩琪、屈子賀、田思易、
      三等獎:王茲晗、謝芷言、黃琨淇、鄧宜庭、龍永鵬、陳柏勻、黃麓穎、黃韞璽、馮慧琳、高仕承

      1801

      一等獎:楊昊龍、沈墨涵、謝文納、鐘博遠、張馳;
      二等獎:陶然、王奕雅、張瀚宇、唐子涵、周雨彤、胡澤凡、陸輝嬙、涂子錦、李藝軒、黃俊藝;

      三等獎:宛子舜、王欣悅、楊舸馨、周詩婕、肖瑢、嚴紫謙、趙依航、李欣逸、藍子佩、戴子程。、
      1802班:

      一等獎:劉尹博為、呂卓松、王子駿、楊弘安、柳雯淇

      二等獎:鄧向澤、柯毅成、馬澤宇、舒楚軒、董宣驛、胡、楊、劉小溪、蒲洋孜、唐一之、周俊陽

      三等獎:陳文博、蔣子睿、雷智成、駱知賢、張祎澤、張鈺溪、陳、好、李嘉清、羅思珩、向珈鈺
      1803

      一等獎:盤瓊玉、宋夢寧、季思彤、毛凱芳、黃子真;

      二等獎:唐浩程、任翕瑀、陳彥穎、唐婧霓、肖坤佐、劉培淼、歐陽昊林、李煒樂、周子暉、冉朵兒;

      三等獎:蔣昊余、蔣云漫、王紫萱、秦瑞峰、王一帆、汪楚皓、戴雅軒、曾羅蘭、鄭鑫昊、江宇萱。、

      1804

      一等獎:向榮楷、姚簡文、譚耀文、楊慕凡、劉瀟鈺;

      二等獎:劉璐瑤、李雨洲、羅興宇、李姝儀、譚清揚、尹芯瑤、佘靜怡、王佳瀅、陳穎姿、譚敏達;

      三等獎:陸文濤、唐孝杰、歐陽宇軒、楊欣怡、吳俞函、范芯伊、宋昊哲、李鴻儒、廖楚杰、曹羽欣。

      1805

      一等獎:吳彤羽、湯果、文韜宇、蔣演、陳勵帆。

      二等獎:盧春華、李語欽、潘逸騁、高楚涵、許桓、周俊汝、張顥檬、楊佳琪、黃澎元、劉樂融

      三等獎:王鵬翔、李可意、彭熙瑞、謝泳泉、楊茗皓、胡博涵、陳忻宜、劉子涵、米時增、楊竣名

      1806
      一等獎:胡祺、劉斯瀚、郝格雅、劉怡然、管晉翊
      二等獎:楊力誠、龍悅涵、盛子東、劉道遠、魏源珺、何鉉聆、廖秉寰、王汝菲、余沁心、陳樂之
      三等獎:胡炫陽、袁御程、鐘鼎文、羅睿熙、米時進、陳姝米、劉鍇楠、謝依然、李睿方、歐陽皓然、

      1807

      一等獎:羅之源、王子盛、龔柯睿、王祉涵、王宇軒;

      二等獎:王瀅雅、宋昕芳、張書琪、張子璇、彭澤康、孫儀、袁睿、劉賀松竣、侯竣議、黃澤霖;

      三等獎:黃鑫、朱向楚、楊納娜、張佳珺、曾可心、黃家磊、孫儀、萬雅鑫、徐子杰、童鑠嵐、

      1808

      一等獎:廖雋嘉、全洲含、陳騫逸、涂曦予、唐瑞涓;

      二等獎:張晗、符延、唐雨希、張希怡、曾滄海;

      三等獎:張瀾馨、張伊凡、鄭茂繁、黃葉霜、何書彥、陳軒、曹宇諾、陳達軒、沈正浩、王昱憲、
      1809

      一等獎:文武、楊思淵、蔡晨陽、李欣怡、王儷璇、、

      二等獎:李敖巍、羅希、何祺豫、潘雪菲、周郅祺、王芊懿、張雨莎、關富尹、劉睿、程奕嘉、、

      三等獎::伍柔錚、黃唯、顏子凡、梁詩宜、張琦藍、宇雯欣、劉芳、覃思俊、陳思宇、王治雅、

      1810

      一等獎:丁欣、肖雅文、王悅衡、黃帥涵、范存亮
      二等獎:文含章、肖子渝、李岱錚、柳嘉琪、陳依心、肖如一、李傲、晏思言、李卓璇、康可心
      三等獎:田鐘達、肖靖譽、黃日、胡義雄、黃振祺、楊奕、肖嘉馨、沈芯瑜、龍鑫璕、黃澤宇、

      1811

      一等獎:補芷墨、李卓穎、吳治龍、馮湘婷、唐晉湘;

      二等獎:劉書瑞、劉永卓、洪自彤、徐樂、王溪薷、晏子欣、黃奕杰、熊璟怡、楊宇曼、鄧索駿;

      三等獎:陳佳毅、諶博楷、伍盈菲、尹浩嵐、曾韜、張容暢、韓子衿、黎陽佳、江李、李思涵。

      1812

      一等獎:楊博雯、余曜羽、朱木琰、張馨月、易子翔、

      二等獎:彭湘靈、黃裕程、彭夢甜甜、詹景云、王楚月、王絲語、葉瑾瑜、呂虹達、高兟、吳卿漫。

      三等獎::熊芷劍、周怡萱、張浥塵、胡今朝、王昭輝、楊博文、何奕達、廖子騫、周琛航、尹照淇。、

      1813

      一等獎:戴逸軒、王詩雨、鄭莞琪、徐之朗、張顏卓

      二等獎:鄧博遠、曹倚霖、黃瑾怡、吳禹嬉、唐一帆、杜哲愷、劉婧妍、舒子馨、唐語涵、曾昱霖

      三等獎:羅雪文、覃晨琳、林楚舒、唐遠翔、彭浩然、陳天璽、徐喆、曾靜揚、劉曉順、何梓楊

      1814

      一等獎:戴瑋亮、謝曉昕、趙文愷、雷博翔、左可涵

      二等獎:趙琬馨、肖雅勻、胡繽月、熊佳睿、饒翌藍、潘文韜、周子玉、蔡藍兮、劉博洋、姜子航

      三等獎:簡國任、蔣沅宏、瞿詩曼、劉婧雯、劉邁、姜曉妍、扶嘉琪、謝瑜晨、許子彤、毛為祺

      1815

      一等獎:胡牧遠、謝佩妤、王一涵、王曦若、雷詩雯。

      二等獎:謝雨欣、粟希為、吳宇軒、瞿詩妍、王海天、彭文博、梁語涵、劉瀟懌、范思瑞、談沐晞。

      三等獎:蔣揚旸、羅可欣、黃胤暢、張佩爾、王淵浩、楊淄睿、聶琮恩、何吾君、劉凱瓏、李林澤。、

      1816

      一等獎:黎語萱、王佳昕、卿紫涵、楊城灃、胡泳瑞。

      二等獎:李依茹、曹瑋文、劉世淇、朱笑郡、何知遠、朱姿穎、李宜川、言哲浩、姚智康、李玙含。

      三等獎:吳錦帆、譚銘佩、李嘉棠、黃齊賢、林家彥、吳子健、方奕蝶、程千驊、張馨幻、邱鴻錦

      1817

      一等獎:朱芷平、黃紹遠、王欣怡、何家賢、唐璟儀。

      二等獎:肖迪、毛澤璇、陶夢雨、李梓榕、欒雅雯、唐萌、賀梓翊、鄧羽芊、王藝哲、曾文昊。

      三等獎:青妍藍、伍健、李浩然、何如、劉臻柯、簡嘉、歐陽知晨、劉奕子、胡妮雅、李思維!、

      1818

      一等獎:龔嘉容、柳灃原、龍俊羽、湯欽哲、王羽帆、

      二等獎:羅堅毅、肖湘易、徐沁、陳宣翰、祝祎帆、萬景華、戴琪峰、張逸涵、蔣天翔、李語琦、

      三等獎:金鑫、劉松源、苗紫辰、甘哲璽、雷可薇、李佳鈺、曹宇來、戴樂穎、萬芷儀、李雨鍵、

      1819

      一等獎:黃浚埕、王喆航、李萌、黃楚涵、郭以蘭
      二等獎:梁楚涵、劉麗媛、張楊莓、龍高媛、曾自厚、劉宗佑、肖杰方、徐海鰲、郭妍箬、胡雅宸
      三等獎:李楚怡、李津、楊曉琦、湯翊、龔可儀、羅子舜、余涵泳、劉明銳、任沛琪、唐楚童

      1820

      一等獎:王思穎、唐寅、徐厚典、楊皓麟、周炫余、

      二等獎:鄭哲昊、曾凡格、瞿子軒、盧宇麒、陳子姣、沈鴻云、王楚為、張哲文、韓寧、李玉、

      三等獎::徐琦睿、王欣柔、楊豐澤、趙翊哲、王睿妍、謝雅雯、周宇涵、李沛杭、胡瀾、李怡霖、

      1901

      一等獎:、陳宣運、張培軒、饒毅、譚熙鈺、吳煜

      二等獎:、劉禮琛、陳昳之、劉孟航、何梓貽、曾梓睿、李詩卿、劉雨晗、王琳珺、戴亞宸、伍遠卓

      三等獎:、吳睿朋、符韜、夏天樂、朱珂銘、張沙、楊哲州、譚語萱、陳子昱、陳麒宇、李思緣

      1902

      一等獎:李宜曉、廖運維、曾雨萱、莫鈞喬、郭亦徐

      二等獎:吳晨希、陳子樂、譚嘉睿、楊展銘、張思明、周子墨、宋怡樂、王海銘、蔣佳辰、卓詩琪

      三等獎:袁祺瑄、胡之荷、盛舒琳、譚碧云、董亞軒、夏文銳、王潔玉、陳燁頎、黃欣儀、李伊萌

      1903

      一等獎:徐雁竹、粟玘晗、陳紫鑫、胡鈺兒、蘇思齊

      二等獎:李澤希、廖翔致、陳錦宏、董祉翔、曹弈塤、胡家伊、雷熙貝、李瑜婷、梁譽馨、晏瑥如

      三等獎:李耀先、劉弢林、劉安奕、唐鐫宸、余瀚寧、陳鐵予、龔蓿玲瓏、孫藝軒、焦柄辰、鄒唐星可

      1904

      一等獎:劉奇繆、張子周、劉蕓辛、唐福澤、羅顥文

      二等獎:吳佳霖、盛軼銘、黃子洲、何嚴卓、郭若希、劉禹彤、李昕悅、田懿宸、鐘詩晨、方藝曄

      三等獎:姚孜謙、周靖童、羅煜楨、李映儒、黃凡萌、歐陽欣妍、熊文清、徐子涵、尹思涵、歐陽羽臻

      1905

      一等獎:彭楚晴、徐慕子、吳澄、蔣汝臻、丁佳誠

      二等獎:龍源苑、徐梓博、李雨桐、宋丹蕓、鄭心蕾、羅一瀾、向雅涵、王姝慧、喻妮鈞、鄒希言、

      三等獎:謝凱伊、夏青璇、徐英為、張容銘、向清酉里、左又嘉、劉旭泰、陳彥宇、李籽奕、鄒謹潞

      1906

      一等獎:何樂為、、謝靚宜、李芷墨、、王辰雨、、劉熙然

      二等獎:曹栩滔、譚浩敏、王家壯、胡馨嵐、王蓓佳、徐安琪、、龍俊學、方昱鑒

      張懷錦、、劉知儒

      三等獎:蔡新楊、高燁宸、蔣涵宇、粟歌、王澤銘、蔡欣然、蔣沐霓、覃妍睿、、王子瀅、楊肖安娜

      1907

      一等獎:劉重諾、陳宣亦、陳思妤、柴梓、羅偲語

      二等獎:隆麒麟、李治臻、柳愈齊、朱恩希、聶浩哲、朱曉涵、鄭田蕓熙、張裕寧、銀宇涵、湯馥勵

      三等獎:周子舜、劉頓、肖好、向家林、鐘誠、周宣頤、徐藏海、尹一墨、周子琪、李睿思

      1908

      一等獎:李駿逸、吳景軒、姚錦曦、李兆淇、覃蕾

      二等獎:胡博恩、石澤宇、覃子懿、邢喜棟、于熙桐、張竣銘、石上、蘇琬、唐藝禎、吳凡

      三等獎:李昊霖、歐陽慷、向泊寧、楊啟睿、張帥、劉婧怡、王銘藝、楊格、周盧婉姍、周心宇

      1909

      一等獎:賀仲延、丁瑾怡、彭芊芊、謝燦霖、鄒昀熹

      二等獎:曾一卿、陳熠涵、胡晉澤、孫啟涵、曾子萱、任可馨、謝文欣、鐘翊瑄、周小溪、何沛霖

      三等獎:陳科宇、高思宸、江錦程、李昊翔、王浩文、張博正、李思穎、文子佾、易宸璐、趙昕怡

      1910

      一等獎:晏陽豐、唐娜、、左珈銳、陳啟睿、謝智寧

      二等獎:彭小宸、彭栩怡、文子恬、徐寧蔚、岳為、趙一諾、劉依依、諶又萌、、陳麒雨、劉旅平

      三等獎:唐鑫言、倪韻子、姚司禾、歐陽漢宸、易可欣、熊思竣、楊宸維、莫文軒、張宸、陳梓菡

      1911

      一等獎:譚家旭、曾墨涵、湯镕鍇、陳植、陳一凡、

      二等獎:朱彥錚、羅亦揚、曹書婕、陳彭嫣妮、楊依宸、謝京津、孫繼芳、何為、陳浩霖、唐洋楠

      三等獎:洪傳坤、袁智霖、陳佳逸、趙紅喆、李宇琴、周宏杰、徐嘉希、徐啟銘、肖涵睿、王妍語

      1912

      一等獎:陳于思、廖悅翔、楊涵予、馬穎婕、黃千越

      二等獎:洪錦儀、劉馨陽、羅家儀、毛韻欽、吳亦楊、謝亦宸、鐘尚宇、董帛樂、劉思岐、李昱銘

      三等獎:陳籽媛、劉靈瑞、龍金含、王思雅、吳湘宜、楊希玉、石沐鑫、鄧遠鵬、柳紫螢、王琳燃

      1913

      一等獎:韓宇彤、彭久珍、譚思潤、向程、王與希

      二等獎:李厚文、李源晟、彭思珉、徐健銘、楊傲然、劉宸羽、劉瑾鈺、易雨莎、劉樂妍、周靜影

      三等獎:柳墨希、龍贊吉、楊卓鑫、吳定原、劉穎昆、潘梓言、楊彭嘉瑞、楊雪、鄭怡涵、胡思琦

      1914

      一等獎:蘭宇軒、李博涵、劉潤民、李可歆、張一塵

      二等獎:卞昱翔、任澤行、張格瑞、鄧婕、史伊凡、徐樂寧、喻楚堯、張瑾萱、章逸羚、朱妍伊

      三等獎:曹垠雨、胡浩宇、唐銳博、楊文輅、張祐銘、張子軒、龔小雅、柳雅婷、宋雨晴、張軒萁

      1915

      一等獎:曾狀、陳天健、廖柯云、馬一丹、王凈

      二等獎:聶子博、宋炫佑、王子睿、余沐陽、周琛杰、胡珊娜、張思微、鄭詩晴、周林嬌、莊宇靖

      三等獎:胡瑋宸、婁智宇、彭振浩、吳昊庭、徐世昆、陳景茹、劉涵、孫睿彬、劉詩瑤、唐詩詩

      1916

      一等獎:陳鑫釗、丁家齊、李薇子、歐陽希緹、張溶容

      二等獎:胡逸霄、李翰林、李宇涵、劉胤誠、王思睿、吳天啟、袁潤、郭依依、李語嫣、朱瑩

      三等獎:李昱賢、楊兆宇、周蘭城、朱礽澤、劉佳欣、羅詩儒、歐慧鈺、王鈺雅、許子薇、朱富蓉

      1917

      一等獎:王思翰、周宇燦、羅千尋、晏小堯、鐘沁雅

      二等獎:李茗睿、吳靈俊、章顥欽、周庭宇、周梓宸、何思妍、黃紫橙、廖栩嶸、于斐而、杜冰寧

      三等獎:李固朗、李朱閣、廖宏宇、毛炯皓、蘇懷遠、湯騏毓、楊鈞儒、張哲霖、陳果源、李伊晴

      1918

      一等獎:鄧博、顏家航、沈芷萱、袁瀟瀟、何京玲

      二等獎、:成思翰、蔣孝錚、魯恩亮、王健祺、雷舒童、廖乘銳、阮昱冰、肖怡樂、趙子淇、左子暢

      三等獎、:黃熙城、蔣一鳴、劉原成、龍昊、彭泰菘、朱澤凡、李奕萱、劉九閱、許文慧、尹晶馨

      1919

      一等獎:毛一帆、鄒筱洋、劉梓涵、陳在儀、彭智賢

      二等獎:盛琦涵、黃晨宸、吳欣格、曹芷菡、李昊明、皋彥杰、曾惠群、任希夢、李亦然、郭祉邑

      三等獎:鄒子萌、羅心妤、袁梓銳、秦天尊博、李赟、劉銳、許書怡、趙錚、

      洪韜涵、周昕宜

      1920

      一等獎:、曹晟濤、高藝芳、金可人、歐陽哲雅、徐悅好

      二等獎:梁懷德、王以楨、于肖懷逸、周凡哲、周航羽、何柳亭、李冰潔、譚墨妍、伍芷熠、楊皓然

      三等獎:鄧子來、馮皓哲、蔣澤墨、廖俊愷、劉凡璽、禹云瓏、梁爽、張琰、楊彭瀾兮、張雅貽

      1921

      一等獎:鄧博睿、聶之恒、劉治宏、黃思睿、彭嘉俊

      二等獎:鄭雅菲、劉婧萱、黃梓馨、傅子蕓、吳啟豪、劉瑞坤、李宇軒、劉子瑜、李柳臻

      三等獎:黃羨霖、譚亦誠、張蕓婷、董子涵、彭修齊、彭逸宸、鄭祺恒、楊卓霖、胡蘊瀚、歐陽寧志

       

      上一篇:沒有了

      下一篇:2019年國慶假期致家長的一封信

      下一篇
      可以在线看片的网站